Вход на сайт
442650, Пензенская область, Никольский район, р.п.Сура, ул.Пролетарская,23а Тел.: (84165) 51658

Уважаемые граждане!
Если Вам известны факты мздоимства, коррупционных проявлений со стороны муниципальных служащих и работников бюджетных организаций просим сообщить об этом по телефону (84165)51658

Главная » Просят заплатить за УЗИ-исследование? Обращайтесь в Единый Контакт-центр в сфере ОМС!

24.10.2018 13:05 (Опубликовано)

На телефон «горячей линии» Единого Контакт-центра обратился гражданин С, которого отправили перед госпитализацией на ультразвуковое исследование сердца. Пациенту предложили сделать УЗИ на платной основе, несмотря на наличие у него соответствующего направления от лечащего врача.
Страховой представитель связался с медицинской организацией для уточнения ситуации. Оказалось, что пациент имел все необходимые показания для проведения бесплатного УЗИ-исследования. В короткие сроки права пациента на бесплатную медицинскую помощь были восстановлены и мужчине проведено обследование по полису ОМС.
Обращаем внимание застрахованных граждан! Если УЗИ назначено Вам по медицинским показаниям, то оно должно быть проведено вам бесплатно по полису ОМС.
Предельный срок ожидания диагностических инструментальных исследований, утверждённых программой ОМС, составляет не более 14 календарных дней со дня назначения.
Если в данной больнице нет соответствующего оборудования, Вас должны направить в другое лечебное учреждение.
В случае возникновения трудностей при получении бесплатной медицинской помощи, предусмотренной Территориальной программой ОМС, – звоните по в Единый Контакт-центр по телефону 8-800-100-80-44. Специалисты оперативно помогут в решении Вашей ситуации!
В текущем году по телефону «горячей линии» «Контакт-центра» поступило 12 735 обращений.
Возможности Контакт-центра постоянно расширяются. Так, начиная с начала 2018 года, для удобства граждан организована возможность обращения в Единый Контакт-центр через программу «Skype», а с апреля текущего года в медицинских организациях региона установлены специальные стационарные телефоны «прямой связи» для оперативного соединения со специалистами Контакт-центра.
Напоминаем застрахованным гражданам, что «Контакт-центр» работает круглосуточно. Звонки принимаются в рабочее время с 9 до 18 часов. Обращения, поступившие в нерабочее время, в выходные и праздничные дни, записываются и впоследствии прослушиваются. Специалисты обязательно перезвонят и ответят на все интересующие вопросы.

» Последнее в разделе:
18.01.2019 15:48 Когда документы на кадастровый учет могут вернуть без рассмотрения
18.01.2019 08:37 Самовольное подключение к газопроводам влечет наступление уголовной ответственности
17.01.2019 15:46 Кадастровая стоимость и налог на имущество физических лиц
16.01.2019 15:57 Администрация Никольского района рекомендует провести мероприятия в связи с неблагоприятными погодными условиями
16.01.2019 12:23 Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области информирует о приоритетных государственных задачах
15.01.2019 15:48 Администрация Никольского района предупреждает о неблагоприятных погодных условиях
15.01.2019 15:42 В сельском доме культуры рабочего посёлка Сура проведено мероприятие посвященное празднованию встречи Старого Нового Года «Не желает старый год уходить за поворот».
14.01.2019 12:58 Управление Пенсионного фонда информирует граждан о заблаговременной подготовке к назначению пенсии
14.01.2019 08:47 Как не попасться на удочку аферистов при покупке собственного жилья?
11.01.2019 08:00 В прокуратуре Никольского района Пензенской области состоится прием предпринимателей